Манчини о коронавирусе в Италии: к этому аду никто не был готов. Видеть забирающих гробы военных – это как удар в лицо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Наставник сборной Италии и экс-тренер «Зенита» Роберто Манчини высказался по поводу вспышки коронавируса в Италии.

«Я беспокоюсь за родителей, хоть они и чувствуют себя хорошо. Звонила сестра и сказала, что друг детства умер от коронавируса. Он играл со мной в футбол, когда мы были мальчишками. Он работал в благотворительной организации.

Вид военных, забирающих гробы из Бергамо — словно удар по лицу. Никто не был готов к этому аду. Мысль о том, что люди умирают из-за того, что им не хватает коек в отделениях интенсивной терапии, абсурдна, совершенно ненормальна.

Наши врачи проделывают героическую работу, я верю в них. Вот почему я даже не рассматриваю возможность покинуть Италию», — заявил Манчини.

Итальянский специалист работал в «Зените» с 2017 по 2018 год. С 2018 года специалист возглавляет национальную команду Италии. За свою тренерскую карьеру Манчини работал с «Лацио», «Фиорентиной», «Интером» и «Галатасараем».

На 22 марта в Италии коронавирусом заразились 53 578 человек, 6072 человека выздоровели, 4825 — скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манчини о коронавирусе в Италии: к этому аду никто не был готов. Видеть забирающих гробы военных – это как удар в лицо», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.