Манчини призвал Роналду уважать тренеров и партнеров по команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2019 года

Бывший наставник «Зенита» Роберто Манчини, который ныне тренирует сборную Италии, прокомментировал последние события вокруг форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Накануне, 10 ноября его команда обыграла «Милан» в домашнем матче 12-го тура Серии А (1:0). Португалец был заменен на 55-й минуте, после чего ушел в раздевалку. СМИ сообщают, что он назвал наставника «старой синьоры» Маурицио Сарри «сукиным сыном» и уехал со стадиона до окончания встречи.

«Я не могу говорить об этом в полной мере, поскольку не знаю всей ситуации, но это не отменяет того факта, что нужно уважать тренеров и товарищей по команде. Да, порой случается так, что эмоции влияют на поведение, но это не отменяет того факта, что ошибки нужно признавать. Думаю, Роналду извинится и все вернется на свои места», – приводит слова Манчини ANSA.

Сарри заменил Роналду на форварда сборной Аргентины Пауло Дибалу, который стал автором единственного мяча.

Отметим, что португалец был заменен во втором матче кряду. Ранее он досрочно завершил игру с московским «Локомотивом» (2:1) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Добавим, что 34-летний нападающий перешел в «Ювентус» летом 2018 года из мадридского «Реала». Сумма сделки составила 125 млн евро. По сообщениям СМИ, он является самым высокооплачиваемым игроком туринского клуба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Манчини призвал Роналду уважать тренеров и партнеров по команде», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.