Марадону похоронили неподалеку от Буэнос-Айреса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Легендарного футболиста Диего Марадону похоронили рядом с его родителями на частном кладбище неподалеку от Буэнос-Айреса, сообщает TN.

Отмечается, что церемонии прощания с легендой футбола проходила в президентском дворце в Буэнос-Айресе при закрытом гробе, который открывали только для членов семьи. На церемонию прощания пришло около миллиона человек, которые стояли в очереди с утра, чтобы отдать дань уважения великому футболисту. Ближе к вечеру несколько тысяч фанатов, не сумевших попрощаться с Диего, устроили стычки с полицией.

В начале ноября Марадона был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг, а 11 ноября прославленного футболиста выписали. Аргентинец скончался утром 25 ноября в возрасте 60 лет. Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трехдневный траур.

В 1986 году Марадона стал чемпионата мира. Диего наиболее известен благодаря выступлениям за «Бока Хуниорс» (1981 – 1982, 1995 – 1997), «Барселону» (1982 – 1984) и «Наполи» (1984 – 1991).

Также он был тренером сборной Аргентины с 2008 по 2010 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марадону похоронили неподалеку от Буэнос-Айреса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.