Мариам Сухудян не будет давать показания, пока не ознакомится с материалами дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net председатель неправительственной организации «Эколур» Инга Зарафян, активистка молодежного «зеленого» движения Мариам Сухудян после знакомства со своим адвокатом и частичного ознакомления с материалами дела в 17:20 покинула Следственный отдел Эребуни управления по уголовным делам Полиции РА.

Как сообщила Инга Зарафян, Мариам Сухудян отказалась давать какие-либо показания до тех пор, пока полностью не ознакомится с материалами данного дела.

13 августа Мариам Сухудян получила повестку с вызовом на допрос 15 августа в качестве обвиняемой. В повестке была указана статья обвинения 135 часть 1-ая УК РА – клевета. Однако, 15 августа, ей было объявлено, что она обвиняется по другой статье. 333 часть 2-я, пункт 3-й УК РА – ложный донос, отягощенный побуждением к наживе. Отметим, что данное обвинение предполагает более тяжелое наказание, чем ранее предъявленное – срок заключения до 5 лет.

Уголовное дело возбуждено по следам телепередачи «Айлур» 1-го общественного канала 13 ноября 2008 г., где одна из воспитанниц Нубарашенской школы-интерната номер 11 рассказывает о сексуальных притязаниях со стороны учителя,- сообщается в пресс-релизе экологической общественной организации "Эколур". Сама Мариам Сухудян считает, что ее преследуют за ее участие в акции «SOS-Техут» по спасению Техутского леса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мариам Сухудян не будет давать показания, пока не ознакомится с материалами дела», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.