Мариинский театр покажет балет Push Comes to Shove

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2020 года

Балет хореографа из США Твайлы Тарп - номинант на премию "Золотая маска" как лучший балетный спектакль минувшего сезона и единственный из постановок Мариинки, отобранных на "Маску".

"На исторической сцене Мариинского театра 9 марта будет представлен балет Push Comes to Shove, выдвинутый на премию "Золотая маска" в двух номинациях - как лучший балетный спектакль по итогам сезона 2018/19 и за лучшую мужскую роль. На нее претендует исполнитель главной партии Филипп Степин», - рассказали в пресс-службе Мариинского театра.

Премьера спектакля состоялась в 1976 году. В Мариинском театре его показали 21 марта 2019 года на открытии XVIII Международного фестиваля балета "Мариинский".

Твайла Тарп создала более 50 балетов, из которых номинированный ныне на "Маску" является одним из первых. Она является обладательницей премий "Эмми", "Тони" и Национальной медали США в области искусств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мариинский театр покажет балет Push Comes to Shove», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.