Марина Порошенко официально заявила, что идет в Киевсовет от «ЕС» на местных выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Жена пятого президента Украины Петра Порошенко — Марина Порошенко — возглавила список партии «Европейская солидарность» на местных выборах в Киевсовет.

Об этом она заявила на съезде «ЕС», сообщает RegioNews.

Выступая на съезде, Марина Порошенко объяснила, что идет в политику, поскольку ей не безразлично, что будет с Украиной и как будет развиваться Киев. Отдельно она остановилась на развитии столичной инфраструктуры.

«Именно поэтому наша команда в 2018 году обновили государственные строительные нормы, используя европейские стандарты и лучшие примеры европейских столиц. И мое решение баллотироваться в киевский городской совет не в последнюю очередь обусловлено тем, чтобы эти нормы не оставались на бумаге, а воплощались в жизнь», — отметила она.

Отметим, что Петр Порошенко в Telegram прокомментировал такое решение партии.

«Я очень благодарен Марине за поддержку в трудные годы моего президентства. Теперь самое время, чтобы я подставил плечо Марине в ее служении киевской общине», — написал он.

Порошенко считает, что Марина "идет вместе с профессиональной патриотической командой, которая должна сформировать наибольшую фракцию.

Напомним, накануне был опубликован результат опроса, согласно которому, «Слуги народа» на выборах в Киевсовет обошли «Евросолидарность» и теперь занимают второе место среди предпочтений избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марина Порошенко официально заявила, что идет в Киевсовет от "ЕС" на местных выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.