Марине Ароян: В Армении предложения о предоставлении привилегий музеям принимаются в штыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

В Армении предложения о предоставлении привилегий музеям принимаются в штыки. Об этом во время пресс-конференции сказала председатель Национального комитета ICOM в Армении Марине Ароян. По ее словам, она с подобным предложением обращалась в правительство Армении, В НС РА . Ароян рассказала, что музеи в других странах имеют спонсоров, существуют специальные законы о дарении, а в Армении нет даже закона о музеях.

Директор Дома-музея Арама Хачатуряна Армине Григорян добавила, что помимо различных проблем, связанных с музеями, желательно, чтобы в столице были и рекламные щиты, указывающие адреса тех или иных музеев.

В 2012 году Международный день музеев отмечает свое 35-летие. В этом году он проходит под девизом “Музеи в меняющемся мире”. Принимая во внимание, что Ереван провозглашен Всемирной столицей книги 2012 года, 19 мая “Ночь музеев” в Ереване пройдет под девизом “Книга в меняющемся мире”.

При содействии фонда “Айастан” 10 армянским музеям будет предоставлена необходимая компьютерная техника. В прошлом году музеям было предоставлено 19 компьютеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марине Ароян: В Армении предложения о предоставлении привилегий музеям принимаются в штыки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.