Марион Бартоли — чемпион Уимблдона среди женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2013 года

Марион Бартоли
Сабина Лисицки

Французская теннисистка Марион Бартоли выиграла свой первый титул «Большого шлема», обыграв в финале Уимблдонского турнира в Лондоне немку Сабину Лисицки.

Посеянная под 15-м номером Бартоли в 2007 году уже выходила в финал Уимблдона, но проиграла. Но в субботнем матче с Лисицки (23-й номер) она явно доминировала и выиграла первую и вторую партии со счётом: 6:1, 6:4.

Многие игроки, посеянные под более высокими номерами, покинули чемпионат ранее, что привело к финалу с участием одной из самых неожиданных пар в истории Уимблдона.

Игра началась с того, что Бартоли допустила двойную ошибку на своей подаче, и Лисицки выиграла первый гейм. Но потом в этом же сете француженка выиграла шесть геймов подряд.

Во втором сете Бартоли выиграла пять геймов подряд. После этого Лисицки пошла в атаку и почти сравняла счет, но мощная подача Бартоли в последнем гейме принесла победу французской теннисистке.

Для 28-летней Бартоли это был уже 47-й турнир из серии Большого шлема, но первый, который принес ей титул чемпиона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Марион Бартолли – чемпион Уимблдона среди женщин», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.