Мария Ласицкене: В квалификации была такая жара, что у меня мозги расплавились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене прокомментировала свое состояние после квалификации в прыжках в высоту у женщин на Олимпийских играх-2020 в Токио. 28-летняя россиянка дебютировала на Олимпиадах.

«Как я ощущаю себя после своего долгого ожидания Олимпийских игр? Мне жарко. На самом деле, я рада быть здесь, но ничего внятного больше в голову не приходит: у меня мозги расплавились от этой жары. Конечно, я рада, что Токио принял эти Олимпийские игры, спасибо им большое», — приводит слова Ласицкене ТАСС.

Мария Ласицкене преодолела квалификацию не без труда — она преодолела квалификационную высоту в 1,95 метра лишь с третьей попытки. Финал в женских прыжках в высоту состоится 7 августа. В нем примут участие сразу 14 легкоатлеток.

Мария является трехкратной чемпионкой мира (2015, 2017, 2019), а также победительницей мировых первенств в помещении (2014, 2018).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Ласицкене: В квалификации была такая жара, что у меня мозги расплавились», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.