Мария Шарапова вернется на корт в феврале 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год, она не сыграет на Открытом чемпионате Австралии в 2017 году, заявил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российской теннисистки Марии Шараповой будет объявлено в сентябре 2016 года.

"Срок Шараповой должны скостить на год. Если это произойдет, на Australian Open в январе она еще не сможет играть", - сообщил источник.

Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. После этого 29-летняя теннисистка обжаловала решение о дисквалификации в CAS. Australian Open в 2017 году пройдет с 16 по 29 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мария Шарапова вернется на корт в феврале 2017 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.