Мари Йованович: США поддерживают продолжение диалога между Арменией и Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

Посол США в Армении Мари Йованович в Глендейле встретилась с членами Социал-демократической партии Гнчак в Западной Америке. В ходе встречи по поводу предложений, представленных с целью решения карабахского конфликта, делегация обратила внимание посла на то, что предпочтение должно быть отдано праву народа Нагорного Карабаха на самоопределение. В связи с этим, представители СДП Гнчак посчитали необходимым возврат руководства Арцаха за стол переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

Касаясь процесса нормализации армяно-турецких отношений, члены партии указали на несерьезный подход турецкой стороны, что более углубляет атмосферу недоверия. При этом они посчитали, что самым продуктивным способом нормализации отношений между двумя народами будет признание Геноцида армян со стороны Турции. В свою очередь Мари Йованович отметила, что США поддерживают продолжение диалога между Арменией и Турцией без каких-либо предусловий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мари Йованович: США поддерживают продолжение диалога между Арменией и Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.