Марочко объяснил желание Донбасса привлечь США к минскому формату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

ЛНР и ДНР внесли предложение о проведении встречи в «нормандском формате» на уровне политдиректоров с участием представителей республик Донбасса, а также США. Об этом пишет «ПолитЭксперт» (Архивная копия от 9 мая 2022 на Wayback Machine).

Как считают в ДНР, новые участники смогут помочь в урегулировании конфликта, а также они донесут до США реальное положение дел на востоке Украины.

Военный эксперт Андрей Марочко высказал свое мнение на этот счет. Как отметил Марочко, представители Донбасса всегда стремились к диалогу. Франция и Германия также склоняются к расширению формата. Все понимают, что Украина находится под внешним управлением, а включение новых представителей может сдвинуть переговорный процесс с мертвой точки.

«Я считаю, что наши представители республик пошли на крайний шаг для того, чтобы ну хоть как-то принудить Украину к диалогу», — подчеркнул Марочко.

Марочко допускает, что реакция Киева будет негативной на предложение республик, но новый «нормандский формат» находится в зависимости от Вашингтона.

«Как Киеву прикажут хозяева, так и будет», — уверен эксперт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Марочко объяснил желание Донбасса привлечь США к минскому формату», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.