Мартин Брандл: У «Ред Булл» есть доказательства преднамеренной аварии со стороны Хэмилтона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне телеэксперт Мартин Брандл сообщил, что у «Ред Булл» имеются доказательства умысла со стороны пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона во время его столкновения с пилотом австрийской команды Максом Ферстаппеном на Гран-при Великобритании. Инцидент произошел на первом круге гонки на «Сильверстоуне».

«В «Ред Булл» считают, что Хэмилтон допустил умышленный фол. Их мнение, что это была преднамеренная авария со стороны Льюиса. Они в ярости — их потенциальный чемпион мира в синяках, а машина вдребезги разбита.

В австрийской команде мне сообщили, что у них есть доказательства того, что Хэмилтон проехал «Копс» на гораздо большей скорости, чем на любом другом круге, и не смог бы вписаться в поворот, не столкнувшись с Ферстаппеном. Если «Ред Булл» сочтет доказательства исчерпывающими, то они могут подать новую апелляцию в ФИА относительно степени вины Хэмилтона», — приводит слова Брандла Sky Sports.

На первом круге Гран-при Великобритании-2021 Макс Ферстаппен столкнулся с пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном. В итоге голландец улетел в стену, из-за чего его болид получил серьезные повреждения, а сам гонщик не смог продолжить выступление.

Вскоре стало известно, что Ферстаппена отправили в больницу для обследования. По результатам медицинского осмотра Макс избежал травм, в результате чего был выписан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мартин Брандл: У «Ред Булл» есть доказательства преднамеренной аварии со стороны Хэмилтона», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.