Мартин Демпси прибыл на авиабазу США в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2013 года

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси в субботу утром прибыл на авиабазу США в уезде Баграм афганской провинции Парван, где намерен встретиться с командованием США и ISAF, а также рядом афганских официальных лиц.

Целью пребывания Демпси в Афганистане является также определение оптимального количества американских воинских подразделений, которые должны остаться в Афганистане после 2014 года, когда страну покинет основная часть войск международной коалиции. Основной миссией остающихся в Афганистане американских войск станет военная подготовка афганских сил безопасности.

В пятницу Демпси, находившийся в Штудгарте, заявил, что хочет посмотреть и оценить, как афганские силы безопасности справятся со своими задачами нынешним летом, и на основе этого определить оптимальное количество американских войск, остающихся в Афганистане, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мартин Демпси прибыл на авиабазу США в Афганистане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.