Мартин дель Потро не позволил Федереру шестой раз подряд выиграть US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал победителем Открытого чемпионата США по теннису, который завершился в понедельник в Нью-Йорке. В финальном матче мужского одиночного разряда он неожиданно переиграл пятикратного чемпиона US Open швейцарца Роджера Федерера со счетом 3:6, 7:6, 4:6, 7:6, 6:2.

20-летний дель Потро, который был посеян на US Open-2009 под шестым номером, впервые в карьере стал победителем турнира "Большого шлема". Ранее турнирная сетка шесть раз сводила его с Федерером, и ни разу еще аргентинцу не удавалось обыграть первую ракетку мира.

Драматичный финальный поединок прошел на главном корте теннисного центра в нью-йоркском районе Куинс. По регламенту он должен был состояться 13 сентября, однако из-за дождливой погоды был перенесен на понедельник.

Для дель Потро эта победа стала лишь седьмой в профессиональной карьере. За свой успех в Нью-Йорке он получит 1 600 000 миллиона долларов призовых.

Дель Потро вышел в финал турнира, победив Рафаэля Надаля. Он также стал вторым, после Надаля, теннисистом, победившем Федерера в решающем матче турнира "Большого шлема", и вторым аргентинцем - победителем US Open после Гильермо Виласа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мартин дель Потро не позволил Федереру шестой раз подряд выиграть US Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.