Март в Перми пройдёт под знаком Василия Кандинского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

С 6 по 15 марта 2020 года в Перми пройдет художественный салон "Арт-Пермь", который местные СМИ называют самым ожидаемым культурным событием города: масштабная выставка-ярмарка произведений искусства. Она раскинется в выставочном центре "Пермская ярмарка" на шоссе Космонавтов, 59.

В этом году центральным проектом "АРТ–Перми" окажется экспозиция графических работ Василия Кандинского "Цветозвуки" в подлинниках. Выставочный проект объединит редкие графические работы из серий Xylographies, Klänge ("Звуки"), Regards sur le passé ("Воспоминания о прошлом") и красочные литографии разных периодов творчества Кандинского, включая его посмертное наследие.

Основная тема предстоящей выставки "Арт Пермь 2020" — #расЦВЕТ. По данным организаторов, график работы мероприятия следующий:

5 марта: вечерний Вернисаж (вход по приглашениям)

6—14 марта: 11:00—19:00

15 марта: 11:00—17:00

Вход на художественные мероприятия по билетам или абонементу, вход на АРТ—Базар свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Март в Перми пройдёт под знаком Василия Кандинского», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#расЦВЕТ]]