Маршрутка с орфографической ошибкой повеселила жителей Люберец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

До неожиданного места предложили довезти жителей города Люберцы. На стекле маршрутного такси появилась табличка с орфографической ошибкой, которую сфотографировали и выложили в Сеть озадаченные пассажиры.

«Лублино» – такой пункт назначения красуется на стекле маршрутного такси № 870к, которое следует от магазина «Дикси» в Люберцах до станции метро «Волжская» в Москве. Водитель решил позаботиться о пассажирах и вывел маркером на картонной табличке несколько промежуточных остановок. «Садовод», «МЕГА», «ИКЕА» и «АШАН» удалось написать по всем канонам, а вот с «Люблино» вышла загвоздка, и на месте буквы «ю» неожиданно появилась «у».

– В такой «кадиллак» я бы не сел, – говорит житель Люберец Александр Дедов. – Вдруг водитель Правила дорожного движения учит так же, как пишет. Неплохо было бы ему освежить русский язык и вдумчиво, с пониманием подтянуть ПДД.

В компании-перевозчике ООО «РАНД-ТРАНС» корреспонденту «Подмосковье сегодня» рассказали, что ошибку в написании остановки действительно допустил водитель. Хотел как лучше, а получилось как всегда.

– Водитель самовольно повесил табличку, предварительно допустив ошибку в слове. Случай единичный, и водитель был за нарушение депремирован. Табличка же была заменена на актуальную, соответствующую регламенту компании, – пояснили в ООО «РАНД-ТРАНС».

Также в компании-перевозчике рассказали, что все водители, выходящие в рейс, хорошо владеют русским языком, однако при необходимости их могут дополнительно обучить орфографии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маршрутка с орфографической ошибкой повеселила жителей Люберец», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.