Масис Маилян: Косовская модель очень интересна для Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2007 года

Международное признание Косова как независимого государства может дать новый стимул для требования суверенитета Нагорного Карабаха. Об этом в интервью агентству Reuters заявил экс-замминистра иностранных дел НКР, кандидат в президенты Нагорного Карабаха Масис Маилян. По его словам, косовская модель урегулирования может стать примером для решения других конфликтов. «Если будет признана независимость Косово, это будет интересно с той стороны, что непризнанная страна добилась независимости, несмотря на мнение бывшего руководства. В этом смысле косовская модель очень интересна для нас. То есть мы можем достичь признания по новому сценарию», - подчеркнул Маилян.

Он также отметил, что Нагорный Карабах будет продолжать поддерживать процесс переговорный процесс по урегулирования конфликта с Азербайджаном в надежде, что процесс может привести к международному признанию НКР. «Мирные переговоры длятся более 15 лет, но существенных успехов достигнуто не было. Признание независимости Косово даст возможность Нагорному Карабаху лоббировать иностранные государства и международные организации, чтобы предоставить независимость с или без согласия Азербайджана», - сказал Масис Маилян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Масис Маилян: Косовская модель очень интересна для Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.