Маск заявил о прекращении поддержки Демократической партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2024 года

«Вернём Америке былое величие»

Бизнесмен Илон Маск в преддверии выборов президента в Соединенных Штатах заявил о прекращении поддержки американской партии демократов со своей стороны. Соответствующее заявление он сделал в официальных социальных сетях.

В своём посте предприниматель сообщил о том, что несколько лет назад его поддержка демократов была на уровне 100%.

Тем не менее сейчас Илон Маск заявил о смене мнения и подчеркнул, что Соединённые Штаты Америки нуждаются в «красной волне», иначе государство прекратит существовать.

Под «красной волной» бизнесмен подразумевал оппозиционеров для Демократической партии – республиканцев. В Соединённых Штатах за двумя партиями закреплены красный и синий цвета, а понятием «волн» описывается лидерство одной из партий в выборах.

Илон Маск

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маск заявил о прекращении поддержки Демократической партии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.