Массимилиано Аллегри заявил, что его уход — правильное решение для «Ювентуса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2019 года

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал, почему он покинет команду по окончании сезона. «Юве» досрочно стал чемпионом Италии.

«Я говорил с президентом после матча с «Аяксом», и мы планировали продолжать сотрудничество. Но в последние шесть недель мы сообща пришли к одному и тому же выводу, — цитирует специалиста Football Italia. — У нас не было разговора о контракте, но я понял, что для блага «Ювентуса» нужно двигаться дальше и делать изменения. В противном случае мы могли бы столкнуться с проблемами в сентябре или октябре в следующем сезоне. Поэтому лучше всего было уйти на пике. Мне рассказали утром в пятницу. Когда в четверг вечером я покинул встречу с клубом, я знал, что уже не буду тренировать «Ювентус». Мне не сказали об этом, я просто знал. У меня нет намерения делать перерыв на год. Если у меня не будет другого выхода, то я сделаю перерыв. Но моя идея в том, чтобы найти проект, который меня убедить. Жизнь полна сюрпризов, нужно быть готовым ко всему».

Под руководством Аллегри «Ювентус» пять раз выиграл чемпионат Италии, четыре раза — Кубок страны и дважды — Суперкубок. Также команда дважды выходила в финал Лиги чемпионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Массимилиано Аллегри заявил, что его уход - правильное решение для «Ювентуса»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.