Массовая гибель рыбы зафиксирована в водохранилище в Калмыкии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2020 года

В Аршань-Зельменском водохранилище в Калмыкии зафиксирована массовая гибель рыбы, пишет Znak.com (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine).

Видеокадры, на которых берег водоема усеян мертвой рыбой, публикуют в соцсетях местные жители. Он отмечают, что запах вокруг водоема стоит "просто ужасный". Возникла версия, что причиной произошедшего могли стать вредные выбросы с заводов в Волгограде.

В прокуратуре Калмыкии "Интерфаксу" сообщили, что, по предварительным данным, рыба могла погибнуть из-за недостатка кислорода вследствие критического снижения уровня воды в водоеме.

Следователи проверяют обстоятельства массовой гибели рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище в Калмыкии, заявили в региональном СКР.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

• Вонь от разлагающейся рыбы рыба ???? ???? ???? - стоит на несколько километров от водохранилища!!! • Если на Камчатке - в океан ???? попали какие-то химические вещества (нефть или что-то в этом роде), то Что же произошло в Сарпинской низменности??? • Неужели снова какие-то выбросы Волгоградских заводов и фабрик??? (Своих то у нас в Республике нет...)

Публикация от Санчир Горяев (@sanchir_goryaev) 17 Окт 2020 в 7:53 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовая гибель рыбы зафиксирована в водохранилище в Калмыкии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.