Матвей Коробов потерпел второе поражение на профессиональном ринге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2018 года

Российский боксер Матвей Коробов не сумел завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Нью-Йорке он уступил американцу Джермаллу Чарло по очкам (119:108, 116:112, 116:112).

"Я думал, что выиграл бой, - приводит слова Матвея ESPN. - Это определенно был поединок, исход которого был непредсказуем, но верю, что люди знают, что я выиграл. В боксе меня чаще всего избегают, и сегодня вечером я показал почему. Надеюсь, что этот поединок принесет мне еще один бой за титул".

Коробов за неделю до боя заменил американца Уилли Монро, который не прошел допинг-тест. Чтобы выйти на ринг против Чарло, Коробову за неделю нужно было сбросить вес до лимита средней категории (до 72,6 кг). Россиянин на взвешивании показал вес 72,3 кг.

Коробов потерпел второе поражение в карьере при 28 победах (14 нокаутом). Россиянин во второй раз не сумел стать чемпионом мира - в 2014 году он проиграл ирландцу Энди Ли техническим нокаутом в шестом раунде в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO.

Коробов на любительском ринге дважды становился чемпионом мира, один раз - Европы, участвовал в Олимпийских играх - 2008, где дошел до второго круга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвей Коробов потерпел второе поражение на профессиональном ринге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.