Матвей Коробов потерпел первое поражение на профессиональном ринге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2014 года

Российский боксер Матвей Коробов не сумел завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 72,6 кг. В Лас-Вегасе он проиграл ирландцу Энди Ли техническим нокаутом.

На протяжении всего поединка Матвей владел преимуществом, хотя его и нельзя назвать подавляющим. Однако в шестом раунде наступила неожиданная развязка: при обмене ударами в ближнем бою Коробов пошатнулся, и ирландец бросился на штурм.

В результате серии выпадов, во время которой россиянин перестал отвечать на атаки соперника, судья принял решение остановить бой.

Итог поединка можно назвать сенсационным - Коробов считался явным фаворитом боя, а ставки на его победу у букмекеров принимались с коэффициентом около 1,30, к тому же он подошел к поединку без поражений, тогда как Ли дважды в карьере проигрывал, причем оба раза досрочно.

Коробов, который за этот вечер получил 400 тысяч долларов, потерпел первое поражение в карьере при 24 победах (14 нокаутом). Ли одержал 34 победу (24 нокаутом) при двух поражениях.

Матвей добился больших успехов на любительском ринге, став двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы. Он перешел в профессионалы после Олимпиады-2008. Коробов поставил себе цель стать чемпионом мира в профессионалах, но довольно долго шел к этой цели - право поспорить за пояс он получил только через шесть лет после дебюта на профессиональном ринге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвей Коробов потерпел первое поражение на профессиональном ринге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.