Матвей Мичков: Серебро – не самый удачный результат для сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Нападающий сборной России Матвей Мичков прокомментировал поражение от Канады (3:5) в финале юниорского чемпионата мира. 16-летнего форварда признали самым ценным игроком турнира.

«Не могу найти утешения в том, что я провел здорово турнир. Мы ехали сюда только за золотом, серебро — не самый удачный для нас результат. Уверен, что у нас все впереди. Мы приедем еще сильнее и обязательно выиграем золото», – цитирует нападающего Sport24.

Также Мичков поздравил с победой канадца Коннора Бедарда, с которым они выйдут на один драфт. Россиянин отметил, что в будущем команда намерена взять реванш.

Мичков был признан самым ценным игроком турнира. Форвард набрал 16 очков – 12 голов и 4 результативные передачи. Вместе с голкипером Сергеем Ивановым он вошел в символическую сборную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвей Мичков: Серебро – не самый удачный результат для сборной России», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.