Матвиенко: Решение о переносе «Охта центра» принято

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Решение о переносе 400-метрового небоскреба в составе «Охта центра» с Малоохтинской набережной в Петербурге принято. Об этом сегодня журналистам объявила губернатор Валентина Матвиенко. По словам чиновницы, подбор места для размещения высотки еще будет обсуждаться.

Сегодня же, обратила внимание госпожа Матвиенко, Смольный решил отменить свое постановление, разрешающее увеличить высотность для устья Охты до 403 метров. Завтра постановление «О признании утратившим силу постановления...» будет опубликовано на первой полосе «Санкт-Петербургских ведомостей».

Ранее градоначальница предложила рассмотреть возможность о переносе небоскреба с Малоохтинской набережной на другое место. Тогда же она попросила градозащитников подготовить свои соображения об альтернативных площадках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко: Решение о переносе «Охта центра» принято», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.