Матвиенко выбрала помощника в Петербурге — это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2011 года

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назначила себе помощника в Петербурге - им стала Анастасия Шубина, председатель избирательной комиссии «Красненькая речка». Скандальные выборы в «Красненькой речке» и позволили Матвиенко попасть в Совет Федерации.

О назначении Шубиной, которая также является замглавы администрации МО «Красненькая речка», сообщает Фонтанка.ру.

«Справедливая Россия» пробовала оспорить выборы в суде, в частности, утверждая, что избирательная комиссия муниципального образования скрыла от жителей факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали.

Сама Матвиенко после избрания спикером подчеркнула: «Более прозрачных выборов в Санкт-Петербурге, чем выборы в Красненькой Речке и в округе Петровский, не было за всю историю». Она выиграла муниципальные выборы в двух округах Санкт-Петербурга с результатом свыше 90%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.