Матвиенко обещает «Сибнефти» лучшие условия для ведения бизнеса в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2005 года

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко считает, что с регистрацией в Северной столице "Сибнефть" обретет новое юридическое лицо.

"Сибнефть" появится в Санкт-Петербурге, ведь это уже будет не компания "Сибнефть" - это новое юридическое лицо, новые акционеры и они вправе принимать то стратегическое решение, которое считают нужным с точки зрения развития бизнеса. Санкт-Петербург готов предложить для этой новой компании самые благоприятные условия для ее нахождения в городе. Тем более, что это решение не придумано", - сказала губернатор.

Она пояснила, что "ранее это была "Сибнефть", зарегистрированная в Омской области - теперь это новое юрлицо". "Все, что относится к Омскому нефтеперерабатывающему заводу, - в соответствии в российским законодательством все налоги будут оставаться там. Распределение налогов будет происходить в строгом соответствии с законодательством", - подчеркнула Матвиенко.

Газета напоминает, что после избрания губернатором Санкт-Петербурга в октябре 2003 года Валентина Матвиенко неоднократно заявляла о возможном переезде в город "Мегафона", "Транснефти", "Лукойла", ТНК-ВР, РЖД, Сбербанка и Рособоронэкспорта. Ни одна из этих компаний до сих пор место регистрации не поменяла, но некоторые из них сделали шаги навстречу петербургским властям. Так, "Транснефть" пообещала создать в городе дочернее предприятие и сейчас разрабатывает проект строительства здания под новый офис. "Лукойл" уже создал в Петербурге дочернее предприятие, налоговые поступления от которого оцениваются в сотни миллионов рублей в год.

"Интерфакс" напоминает, что ранее "Газпром" зарегистрировал в Санкт-Петербурге газораспределительный суб-холдинг ОАО "Газпромрегионгаз". Также в городе на Неве было зарегистрировано ООО "Газпромнефть", которое должно было стать центром консолидации нефтяных активов "Газпрома", однако из-за ряда юридических сложностей группа "Газпром" избавилась от "Газпромнефти" как юридического лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко обещает "Сибнефти" лучшие условия для ведения бизнеса в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.