Матвиенко обещает открыть Октябрьский бульвар в Пушкине к лету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

Ремонт теплотрассы на Октябрьском бульваре Пушкина, из-за которого эта основная магистраль города закрыта с 15 декабря, будет завершен к 300-летнему юбилею Царского Села. Об этом заявила губернатор Валентина Матвиенко. Дорога закрыта от Дворцовой улицы до Софийского бульвара.

«В соответствии с государственным контрактом капитальный ремонт теплосетей будет завершен к юбилею Царского Села», — сказала госпожа Матвиенко.

Ускориться не планируют: в эти выходные корреспондент «Карповки» не заметил ни одного рабочего на всем протяжении бульвара.

Напомним, причиной незапланированных работ стала крупная авария на этой теплотрассе, случившаяся утром 15 декабря. Тогда из-под асфальта забил 20-метровый гейзер горячей воды. 66 домов были переключены на «вялотекущую циркуляцию», и уже ближе к вечеру в квартирах стало холодно.

В административно-технической инспекции уточнили, что капремонт «с устройством временной теплосети» начался 21 декабря прошлого года и должен завершиться 27 июня 2010-го. Его по заказу питерского управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-экономического комплекса ведет ЗАО «Энергобаланс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко обещает открыть Октябрьский бульвар в Пушкине к лету», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.