Матвиенко об экономическом форуме в Петербурге: приемов не будет, надо все сделать скромно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2009 года

Во времена финансового кризиса при организации Петербургского международного экономического форума 2009 года надо придерживаться правила «скромно, но достойно», считает губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

«Безусловно кризис накладывает свой отпечаток. Некоторые высказывают крайнюю точку зрения о том, что «не надо делать ни приемов, ничего, надо все сделать скромно», - цитирует интервью Матвиенко ИТАР-ТАСС, которое она дала информационному телеканалу «Вести».

«Конечно, все будет скромно, но я считаю это должно быть достойно», - отметила Матвиенко.

Губернатор северной столицы проинформировала, что уже составлена очень достойная программа форума, который пройдет в первой половине июня, и подтверждено участие в нем «очень интересных VIP-персон».

«В рамках форума будет очень интересные диалог и дискуссия, - считает Валентина Матвиенко. - Интерес будет большой к ситуации в России и к экономике России», - добавила она.

Напомним, форум пройдет 4-6 июня в Санкт-Петербурге.

Стоит добавить, что открытие прошлогоднего питерского форума ознаменовалось выступлением президента Дмитрия Медведева, который обвинил в проблемах мировой экономики США, чья формальная главенствующая роль в международной экономической системе не соответствует ее реальным возможностям.

В своем выступлении Медведев подчеркнул, что «сколь ни был бы велик американский рынок, и сколь надежна ни была бы американская финансовая система - они не в состоянии подменить собой глобальные товарные и финансовые рынки».

А около 20 богачей-миллиардеров на форум решили приехать морем - на своих личных яхтах. Но главным объектом всеобщего внимания, как всегда, стал миллиардер Роман Абрамович.

Его 115-метровая яхта Pelorus, как всегда, не поместилась в месте общей швартовки для гостей у «Ленэкспо», и ее пришлось швартовать на Английской набережной недалеко от крейсера «Аврора» - на «виповой» стоянке, которая ежегодно используется для иностранных политиков и звезд экономики. Городские власти «припарковали» эту яхту, стоимостью 129 млн долларов, бесплатно, в то время как другим яхтам, приплывающим на международные регаты или фестивали, стоянка в центре Петербурга обходится не меньше трех-четырех тысяч долларов в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко об экономическом форуме в Петербурге: приемов не будет, надо все сделать скромно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.