Матча-реванша Крамник & 8211; Топалов не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2007 года

В Анталии на президентском совете ФИДЕ было принято решение не проводить в ближайшее время матча-реванша за мировую шахматную корону между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым.

Все решилось в первый день совета - поединка не будет. Комментарий на эту тему радио «Маяк» (Архивная копия от 4 ноября 2012 на Wayback Machine) дал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

«Заседала комиссия во главе с Мортеном Сандом, это юридический консультант ФИДЕ. Мы не можем даже теоретически взять на себя ответственность провести матч-реванш, потому что согласно подписанным и утвержденным правилам, поединок должен закончиться за шесть месяцев до начала следующего чемпионата мира. 11-го сентября в Мексике стартует первенство планеты, а матч реванш, таким образом, должен начаться не позднее 11-го февраля, это невозможно. Так, что проведение матча-реванша Крамник-Топалов исключено.

Первый день совета прошел продуктивно, было рассмотрено около двадцати важных вопросов. Для болельщиков и жителей Свердловской области сообщу, что президентский совет ФИДЕ проголосовал провести командный женский чемпионат мира в Екатеринбурге, начало соревнований 19-го мая. ФИДЕ еще ни разу не проводила такие первенства, это первый подобный чемпионат и он пройдет в России. Это хорошо и это показатель успешной работы вице-президента ФИДЕ, почетного президента Российской шахматной федерации Андрея Селиванова."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матча-реванша Крамник — Топалов не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.