Матчи Бундеслиги будут проходить без зрителей минимум до конца октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

27 августа состоялось совещание канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министров федеральных земель по поводу ситуации с коронавирусом в стране.

На нём было принято решение о том, что с начала нового чемпионата Германии по футболу и минимум до конца октября матчи будут проходить при пустых трибунах. К этому времени специальная группа должна разработать предложения о том, как можно безопасно проводить спортивные мероприятия со зрителями.

«Нет смысла начинать футбольный чемпионат в сентябре со зрителями на трибунах. Увеличение количества заражений будет плохим сигналом», – сказал премьер-министр Баварии Маркус Седер.

Новый сезон в чемпионате Германии стартует 18 сентября. Первый раунд кубковых матчей пройдёт на неделю раньше. В прошлом сезоне, когда Бундеслига возобновилась после коронавирусной паузы, матчи тоже проходили при пустых трибунах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матчи Бундеслиги будут проходить без зрителей минимум до конца октября», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.