Матч «Всех звезд» НХЛ. Европа переиграла Америку в предматчевом шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2002 года

В пятницу ночью в рамках Всезвездного уик-энда представители звезд Европы и Северной Америке соревновались в исполнении технических приемов. Европейцы победили 12:11, сообщает интернет-обозрение «Весь Хоккей» (Архивная копия от 1 августа 2015 на Wayback Machine).

Первое задание контроль шайбы. Эстафету три на три выиграли европейцы (Сундин, Озолиньш, Селянне против Дамфусса, Реддена и Сакика). В дуэли один на один Алексей Жамнов уступил Полу Карии. Общий счет 1:1.

Второе задание принесло представителям Старого света два очка: это был конкурс на звание самого быстрого хоккеиста. Одно очко получил показавший лучшее время Сами Капанен (14,039 сек), ещё один балл принесла победа в эстафете (Демитра, Федоров, Капанен против Пэрриша, Йорка и Жовановски). Сергей Федоров показал общее второе время (14,201 сек). Рекордный результат здесь принадлежит Майку Гартнеру - 13,510 сек.

Далее хоккеисты соревновались в мощи броска. Как это ни удивительно, но это соревнование, которое всегда считалось вотчиной американцев и канадцев, выиграл представитель Европы. Им стал россиянин Сергей Федоров (163,35 км/ч). Правда, средняя сила броска у европейской четверки Житник, Гончар, Федоров и Модры оказалась слабее, чем у североамериканской Игинла, Торнтон, Челиос, Блэйк. Победитель конкурса заработал 4500 $. В этом виде лучший результат в истории НХЛ у Эла Айяфрэйти - 169,30 км/ч.

Затем Нэслунд, Демитра, Житник и Палффи соревновались с Игинлой, Дазе, Реником и Шэнэханом в точности бросков. Индивидуальное первенство разделили Маркус Нэслунд и Джером Игинла (обоим, чтобы поразить четыре мишени, висящие в углах ворот, понадобилось по шесть бросков). Командная победа осталась за аборигенами НХЛ европейцев подвел Демитра, из восьми попыток ни разу не попавший в цель.

Затем хоккеисты бросали по воротам, которые защищали вратари противоположной команды после передачи. Здесь результаты следующие: Яшин Сундин Каберле против Теодора (0 голов) Палффи Демитра Селянне против Бурка (0 голов) Ягр Элиаш Кнутсен против Руа (0 голов) Дамфусс Нолан Дазе против Сало (1 гол) Йорк Пэрриш Торнтон против Хабибулина (0 голов) Лемье Кария Шэнахэн против Гашека (0 голов)

Заключительное задание буллиты. Европа победила и здесь 7:6.Общий счет 12:11 в пользу Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч «Всех звезд» НХЛ. Европа переиграла Америку в предматчевом шоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.