Матч Россия – Канада в прямом эфире покажет Первый канал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между Россией и Канадой пройдет 3 июня в Риге (Латвия). Игра начнется в 20:15 по московскому времени. Первый канал будет транслировать встречу, начиная с 20:05 по московскому времени.

На групповом этапе ЧМ-2021 российская сборная стала первой в своей группе, набрав 17 очков и обойдя Швейцарию (15 очков), Чехию (13) и Словакию (12). Канада финишировала четвертой в группе В (10), пропустив вперёд американцев (18), финнов (17) и немцев (12).

За всю историю противостояния между сборными России и Канады в четвертьфиналах чемпионатов мира было сыграно три матча. В 2010 году в Кельне россияне обыграли своего соперника со счётом 5:2, а год спустя в Братиславе – со счётом 2:1. В последней четвертьфинальной дуэли, которая состоялась в 2018 году, победу в овертайме одержали «кленовые листья» (5:4).

Другие четвертьфинальные пары составили Швейцария и Германия, США и Словакия, Финляндия и Чехия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч Россия – Канада в прямом эфире покажет Первый канал», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.