Матч СКА – ЦСКА установил рекорд посещаемости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2018 года

Армейское дерби Континентальной хоккейной лиги, которое прошло на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге, установило рекорд посещаемости.

Матч посетили 67770 зрителей. Эта игра стала самой посещаемой как в истории КХЛ, так и в истории клубного хоккея Европы.

Матч между СКА и ЦСКА стал первым в истории КХЛ на футбольном стадионе. Первый хоккейный матч на арене прошел 16 декабря – сборная России в рамках Кубка Первого канала обыграла сборную Финляндии со счетом 5:0. Тогда же был побит рекорд посещаемости хоккейного матча в России – 71 381 человек.

Рекорд посещаемости КХЛ был установлен в прошлом сезоне в матче на открытом воздухе в Хельсинки, в матче между «Йокеритом» и СКА (17 645 зрителей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч СКА – ЦСКА установил рекорд посещаемости», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.