Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» могут перенести из Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Встречу за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» могут перенести из Калининграда из-за неготовности стадиона. В РПЛ пока не обсуждали перспективы переноса матча, поскольку губернатор дал устные гарантии того, что стадион «Калининград» будет готов в надлежащем состоянии к 17 июля.

Напомним, что на арене специально к Суперкубку обновляют поле. Сначала был снят верхний слой газона, затем агрономы посеяли смесь из трех сортов травы, купленной в Англии. На поле размером 105 на 68 метров ушло около 600 кг семян. На заключительном этапе реновации газона рабочие подсыпали песок и «расчесали» искусственные волокна.

«Зенит» — действующий чемпион России, «Локомотив» — обладатель национального Кубка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» могут перенести из Калининграда», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.