Матыцин заявил, что «Катюша» известна во всем мире и ассоциируется с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2021 года

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал и поддержал предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России об использовании композиции «Катюша» вместо гимна России на Олимпийских играх.

«К «Катюше» отношусь с большим уважением, она имеет очень давние традиции в Советском Союзе, в России. Она известна во всём мире и ассоциируется с нашей страной. Такое мнение выразили спортсмены. Конечно, отношусь к этому с уважением, будем поддерживать это», — сказал Министр спорта.

14 января прошло заседание ОКР, в котором обсуждались разные проблемы и предложения, среди которых был поднят вопрос о замене национального гимна России на песню «Катюша» на международных соревнованиях. Таким образом, песня оказалась вынесена на рассмотрение в качестве музыкального сопровождения на Олимпийсках играх. Напомним, что гимн России не может использоваться на крупных международных соревнованиях в течении двух лет по решению CAS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин заявил, что «Катюша» известна во всем мире и ассоциируется с Россией», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.