Матыцин прокомментировал напряжённую ситуацию в СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Министр спорта РФ Олег Матыцин в эфире «Матч ТВ» прокомментировал напряжённую ситуацию в Союзе биатлонистов России (СБР).

Ранее СБР наметил отчётно-выборную конференцию, на которой будет решаться вопрос выбора нового главы организации.

«Мое внимание к СБР самое пристальное, озабоченность максимальная. Биатлон один из самых популярных зимних видов спорта, не говоря уже о количестве ожидаемых медалей на предстоящей Олимпиаде.

Нас заботит развитие биатлона в России, мы выступаем за конструктивный диалог в рамках устава СБР, если есть какие-то проблемы, мы рекомендовали проведение конференции.

Если существуют проблемы в руководстве, в работе с регионами, со спортсменами, единственный путь — максимально широкий диалог, нужно дать возможность высказаться каждому, и найти пути решения выхода из ситуации. Аспектов много, тренерская проблема, развитие в регионах, развитие детского биатлона, взаимодействие с Международным союзом биатлонистов», — заявил Матыцин.

Министр также отметил, что специальная группа оценит возможность назначения Валерия Польховского главным тренером сборной России.

Ранее глава СБР Владимир Драчёв выступил против кандидатур на пост мужской и женской сборной России — Роберта Кабукова и Владимира Королькевича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матыцин прокомментировал напряжённую ситуацию в СБР», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.