Матьяж Смодиш подписал трехлетний контракт с ПБК ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

Московский баскетбольный клуб ЦСКА подписал трехлетний контракт со словенским форвардом Матьяжем Смодишем. Он стал первым новичком в составе армейцев в нынешнем межсезонье.

Последние пять сезонов Смодиш отыграл за команды из Болоньи «Фортитудо"(2004/05, 2003/04) и «Киндер"(2000/01 — 2002/03). Причем в «Киндере» в то время работал нынешний наставник ЦСКА Этторе Мессина. В Евролиге-2004/05 средняя результативность форварда составила 10,5 очков, 4,0 подбора и 1,5 перехвата, а в первенстве Италии — 11,9 очков и 5,5 подборов в среднем за матч.

Комментируя свой переход в интервью официальному сайту ПБК ЦСКА, Смодиш признался, что у него были сомнения насчет переезда в Москву. «Когда я только получил предложение от ЦСКА, то испугался. В отличие от Италии Россия находится далеко от Словении, так что выбираться в гости к родителям получится гораздо реже», - сказал он.

В то же время, словенец отметил хорошую атмосферу в клубе. «Меня приняли просто потрясающе. Я понял, что отношения в команде и в офисе ЦСКА, как у большой и дружной семьи, и мне очень захотелось стать частью этого коллектива. И, конечно, большую роль сыграл тот факт, что я буду играть под началом Этторе Мессины, тренера, знакомого мне еще по «Киндеру», - заявил Смодиш.

По словам баскетболиста, к своей новой команде он присоединится в конце августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матьяж Смодиш подписал трехлетний контракт с ПБК ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.