Мать Маргариты Грачевой: бывший зять уходит от вопросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Сегодня прошло очередное заседание в Серпуховском городском суде по делу Дмитрия Грачева, отрубившего жене кисти рук. Грачев по-прежнему не согласен с обвинениями в похищении супруги, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По словам матери Маргариты Инны Шейкиной, Грачев по-прежнему признает лишь факт нанесения тяжких телесных повреждений жене. Он даже говорил о «ком-то влиятельном», кто поспособствовал его обвинению по статье «Похищение человека». Дмитрий утверждает, что Маргарита добровольно ехала с ним в лес, где он отрубил ей руки, так как по дороге не выпрыгнула из машины.

«На самом деле Рита боялась всегда. За несколько дней до первого инцидента она попросила коллег вызвать полицию, если она не придет на работу», - рассказала мама Маргариты.

Инна Шейкина считает, что на многие эпизоды у бывшего зятя свой собственный взгляд.

«Когда год назад Дмитрий узнал, что Рита стерла смску от коллеги, он решил, что это доказывает ее измену, в 4 часа ночи подбежал к ней и начал пинать ногами. Проснулись дети. Но в суде он заявил, что детей при этом эпизоде не было, так как они в однокомнатной квартире спали за шифоньером. И что Рита сама могла бы его избить, но не сочла нужным», - рассказала Инна Шейкина.

По ее словам, на «скользкие» вопросы о детях — думал ли о них, когда калечил их мать, Дмитрий отвечал «не мог думать», а на вопросы, которые ему не нравятся - «не знаю», «не помню». На вопрос, считает ли он себя хорошим отцом, обвиняемый ответил утвердительно. Он постоянно произносит местоимение «я», зациклен на себе. В конце он произнес фразу о своем раскаянии, но она показалась матери Риты неискренней.

«Когда человек раскаивается, он не юлит, как уж на сковороде», - считает Инна Шейкина.

По ее словам, родительских прав Грачева, скорее всего, лишить не успеют.

«Непонятно, какие статьи оставят, но мы надеемся на лучшее, потому что считаем, что был состав преступления», - отметила она.

Следующее заседание по делу пройдет завтра, 7 ноября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мать Маргариты Грачевой: бывший зять уходит от вопросов», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.