Мать ребенка, выброшенного из окна в Мытищах, могут лишить родительских прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2016 года

Мать выброшенного из окна в Мытищах ребенка могут лишить родительских прав. Соответствующее ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ивантеевки, в территориальный отдел опеки и попечительства и прокурору направила уполномоченный по правам человека в Подмосковье Екатерина Семенова.

Отмечается, что омбудсмен действовала в интересах несовершеннолетних детей женщины – мать воспитывает двух дочерей, которые проживают с отцом.

Как сообщалось ранее, 29 января в Мытищах под окнами многоэтажного жилого дома на Олимпийском проспекте было обнаружено тело годовалого ребенка. Мальчика выбросили из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. От полученных травм ребенок скончался. Впоследствии в городе была задержана 59-летняя женщина, которая призналась в совершении преступления. По ее словам, вместе с дочерью, сыном и его сожительницей, которая была с годовалым ребенком, она распивала спиртное. Мальчик плакал, что в какой-то момент начало раздражать женщину. Тогда она выбросила малыша из окна квартиры.

В связи со случившимся в правительстве Подмосковья по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва 30 января состоялось внеочередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Все члены комиссии согласились с тем, чтобы 9 февраля провести повторное заседание, на котором будут подведены итоги проверок, проведенных совместно с органами прокуратуры, представителями уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации, а также выработаны предложения по решению проблемных вопросов межведомственного взаимодействия с целью предотвращения подобных трагических случаев», - отметила Семенова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мать ребенка, выброшенного из окна в Мытищах, могут лишить родительских прав», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.