Маурицио Сарри: Роналду не хватает резкости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри рассказал о причинах поражения от "Наполи" (0:0 в основное время, 2:4 в серии пенальти) в финале Кубка Италии. Наставник оценил форму звездного форварда Криштиану Роналду и остальных игроков команды.

«Клуб, игроки и болельщики разочарованы, но сейчас мы не можем сделать чего-то большего, потому что нам не хватает остроты. Мы хорошо держим мяч, но не превращаем владение в опасные моменты.

Уровень нашей физической формы не оптимален. Мы привыкли к тому, что игроки могут обыгрывать соперников, проходить их, а сейчас это не получается. Это уникальная ситуация для нас, которая показывает, что игрокам не хватает резкости после долгого перерыва.

Роналду? Он в такой же форме, что и остальные. И ему, и Дибале и Дугласу Косте не хватает резкости, чтобы делать то, что он лучше всего умеет», - цитирует Сарри Football Italia со ссылкой на телеканал RAI.

За два матча после перерыва "Ювентус" не забил и не пропустил ни одного мяча: нулевая ничья в ответной игре полуфинала Кубка Италии с "Миланом" позволила туринцам выйти в финал, где они уступили по пенальти "Наполи".

Роналду впервые в карьере проиграл два финала подряд - в декабре "Ювентус" уступил "Лацио" в матче за Суперкубок Италии (1:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маурицио Сарри: Роналду не хватает резкости», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.