Махмуд Ахмадинежад: Любое нападение США на Иран «будет сурово наказано»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2007 года

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что его страна не боится военной мощи США и что любое нападение “будет сурово наказано”. Он заявил также, что обвинения Вашингтона в подстрекательстве насилия в Ираке являются попыткой США скрыть собственные неудачи. В понедельник президент Ирана дал интервью американскому телевидению, в котором ответил на высказанные ранее претензии Вашингтона. Американские официальные лица заявляли, что у них имеются доказательства того, что Иран поставляет оружие шиитским повстанцам в Ираке.

Во время интервью телеканалу Эй-би-си Ахмадинежаду был задан вопрос, опасается ли он военного нападения со стороны американцев. "Опасаюсь? А почему мы должны этого бояться?", - переспросил президент. Администрация президента Буша отрицает, что такое нападение планируется, однако при этом не скрывает, что вмешательство Ирана в иракские дела может повлечь за собой военные санкции, сообщает Bakililar.Az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Ахмадинежад: Любое нападение США на Иран “будет сурово наказано”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.