Махмуд Ахмадинежад: Тегеран не видит смысла в обладании атомным оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

Тегеран не видит смысла в обладании атомным оружием. Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нам не нужно атомное оружие, - подчеркнул он. - Разве мы можем его использовать? Оно бесполезно. Человечество миновало период своей истории, когда можно было использовать атомное оружие".

Президент подчеркнул, что его страна выступает за диалог с США, но только на равноправной основе. "Прямой диалог - лучший способ решения проблем, - сказал он. - Мы с самого начала заявляли об этом. Но если кто-то заносит молот над вашей головой и предлагает вам вступить в диалог, это едва ли возможно. Диалог предполагает равенство и не может быть орудием насилия", - сказал Ахмадинеджад.

По словам иранского президента, были ситуации, когда Тегеран выражал готовность сесть за стол переговоров с США, но столкнулся с нежеланием американской стороны вести диалог.

Полномочия Махмуда Ахмадинежада, истекают 3 августа, когда вступит в должность избранный президент Хасан Роухани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Махмуд Ахмадинежад: Тегеран не видит смысла в обладании атомным оружием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.