Машинист разбившегося в Испании поезда признал свою ошибку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

Машинист разбившегося в Испании поезда признал свою ошибку. На допросе в суде Франсиско Хосе Гарсон заявил, что потерял контроль над происходящим вплоть до того, что не знал, на каком участке пути он находился. А когда осознал опасность и нажал на тормоза, было уже поздно. Гарсон добавил, что состав был исправен и крушение произошло исключительно по его ошибке, передает РСН.

Ранее 52-летнего машиниста отпустили под подписку о невыезде. Сначала он находился в больнице под стражей, а затем в полицейском участке. Накануне задержанного в наручниках и темных очках привезли на заседание, где он дал показания и был отпущен. Теперь Гарсон обязан раз в неделю посещать суд и не имеет права покидать пределы страны.

Машинист по-прежнему остается главным подозреваемым по делу о крушении поезда. Он обвиняется в убийстве по неосторожности.

Катастрофа произошла в минувшую среду на северо-западе Испании. Локомотив сошел с рельсов на крутом повороте. По некоторым данным, скорость поезда превышала допустимую почти вдвое. Жертвами трагедии стали 79 человек, более 180 пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Машинист разбившегося в Испании поезда признал свою ошибку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.