Машину Шумахера продали за 6,6 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2019 года

Машина Ferrari F2002, за рулем которой известный в прошлом гонщик Михаэль Шумахер выступал в сезоне 2002 года, была продана в ходе аукциона в Абу-Даби. Цена транспортного средства составила 6,6 млн долларов

Управляя этим авто, пилот стал первым на Гран-при в Сан-Марино, Австрии и Франции. Всего на счету Шумахера в сезоне-2002 было 11 побед в 17 гонках.

Шумахер семь раз становился чемпионом Формулы-1. Первый титул он выиграл в качестве гонщика «Бенеттона» в 1994 году. На следующий сезон он повторил этот результат. А с 2000 по 2004 год выступал за «Феррари» и еще взял пять титулов.

Se vendió en 6.6 millones de dólares el monoplaza con el que logró Michael #Schumacher su quinto campeonato mundial en 2002, recordemos que este ganó en los Grandes Premios de Francia, Austria, San Marino y Francia. @F1 pic.twitter.com/W1uGZff1j6

— Car&Style (@carstylemx) December 4, 2019

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Машину Шумахера продали за 6,6 млн долларов», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.