Мбаппе стал главной целью «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе может сменить клубную прописку летом 2020 года. Об этом сообщает AS.

По информации источника, 20-летний нападающий стал приоритетной целью мадридского «Реала». Отмечается, что испанцы не будут предпринимать попыток заполучить игрока грядущей зимой. Руководство хочет избавиться от футболистов, которые не входят в планы Зинедина Зидана, после чего президент «сливочных» Флорентино Перес лично займется трансфером француза.

Мбаппе перешел в «ПСЖ» из «Монако» летом 2017 года. Сумма сделки составила 170 млн евро. За это время он провел 94 матча, забил 63 гола и отдал 35 голевых передач, став чемпионом Франции, а также обладателем Кубка страны и Кубка лиги.

Ранее бывший вице-президент «Монако» Вадим Васильев заявил, что в 2017 году клуб договорился о продаже игрока в «Реал», но тот предпочел остаться в Лиге 1 и подписал соглашение с «ПСЖ».

Текущее соглашение Мбаппе в силе до 30 июня 2022 года, а его трансферный лист оценивается в 200 млн евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мбаппе стал главной целью «Реала»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.