Мгер Шахгельдян : «Оринац еркир» пока не обсуждал возможность участия в будущих выборах единым списком с партнерами по коалиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

По словам зампредседателя партии “Оринац еркир” Мгера Шахгельдяна, в их партии никаких обсуждений вопроса участия в будущих парламентских выборах единым списком с партнерами по коалиции не было, и это вопрос пока в повестке не стоит. “Мы всегда шли отдельно, и сейчас работаем над усилением партии”, - заявил он на пресс-конференции в Ереване. Шахгельдян добавил, что “Оринац еркир” усиливается, увеличивается число людей и структур на местах, и “партия идет вперед”.

Что касается шансов “Оринац еркир” на парламентских выборах, то Шахгельдян подчеркнул, что однозначно уверен, что партия пройдет в Национальное собрание и будет иметь свое серьезное представительство в нем. “Шансы ОЕК всегда реальны, и зависят от нашей работы”, - добавил он.

При этом он признал, что после президентских выборов 2008 года все же произошел некоторый спад рейтинга “Оринац еркир”, так как “некоторые не поняли действий партии”.

После президентских выборов 2008 года, лидер “Оринац еркир” Артур Багдасарян, третий по количеству набранных голосов, поддержал победившего на выборах кандидата от партии власти Сержа Саргсяна, против которого выступала оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном. В последствии Артур Багдасарян получил должность секретаря Совета национальной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мгер Шахгельдян : “Оринац еркир” пока не обсуждал возможность участия в будущих выборах единым списком с партнерами по коалиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.