Медали Олимпийских игр-2016 представили в Рио-де-Жанейро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

На специальном конгрессе Международного олимпийского комитета были представлены медали 31-х летних Олимпийских игр.

В конгрессе, проходящем в Рио-де-Жанейро, принимал участие также президент МОК Томас Бах. Кроме официального показа медалей, были представлены также пьедесталы почета, предусмотренные для медалистов Олимпийских игр. На одной стороне медали изображена греческая богиня победы Ника, на другой – эмблема Рио-2016, а на ребре написано название соответствующего вида спорта, сообщает пресс-служба национального олимпийского комитета Армении.

Официальная церемония открытия Игр состоится 5-го августа на легендарном стадионе Рио «Маракана». В течении 17-и дней, с 5-го по 21-е августа, около 10.500 спортсменов из 206-и стран поборются за коллекции из 306 медалей. Олимпийские игры будут проведены в 33-х спортивных сооружениях 4-х областей Рио: Копакабана, Маракана, Деодоро и Барра.

По состоянию на 15-е июня Армения имеет 27 олимпийских путевок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медали Олимпийских игр-2016 представили в Рио-де-Жанейро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.