Медведев: молодежь должна сама зарабатывать деньги для решения жилищных проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

В России в среднем ежегодно появляется до 1 млн молодых семей и они должны сами зарабатывать деньги для решения своих жилищных проблем. В этом убежден первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Выступая в Госдуме о ходе реализации приоритетных национальных проектов, он сказал: «Конечно, этот миллион не должен пользоваться льготами по жилью. Молодежь - наиболее активная часть населения, самая сильная и здоровая. Именно она должна зарабатывать деньги и трансформировать их в решение своих жилищных проблем».

По его мнению, программа поддержки молодых семей должна реализовываться только в особых ситуациях - на селе, на стройках особой важности, передает ИТАР-ТАСС. В целом же, для молодежи надо, прежде всего, создавать условия, чтобы «погрузить» их в нормальные ипотечные программы, нормальные жилищно-накопительные системы.

В то же время Медведев сообщил, что принято решение «смягчить некоторые жесткости», которые были введены в прошлом году в порядок предоставления жилья молодежи, чтобы критерии, заключенные в программе, работали более эффективно. В частности, предполагается повысить возрастной порог тех, кого можно считать молодой семьей, до 30 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: молодежь должна сама зарабатывать деньги для решения жилищных проблем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.