Медведев будет лично принимать решение, можно ли митинговать у стен Кремля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев включил Васильевский спуск в перечень мест, где массовые мероприятия можно проводить только по решению главы государства. Соответствующий указ опубликован во вторник, передает РИА «Новости».

В предыдущей редакции указа были только Красная площадь и Александровский сад, а Васильевский спуск отсутствовал.

«Проведение официальных приемов, общественно-политических, театрализованных, культовых и других массовых мероприятий на территории Московского Кремля, в зданиях, строениях и сооружениях, расположенных на его территории, на Красной площади, на площади Васильевский спуск и в Александровском саду, осуществляется по решению президента Российской Федерации, принятому на основании представления о проведении указанных мероприятий», - говорится в новой редакции.

Отметим, что такое решение президент принимает на фоне небывалых для современной России акций протеста, захлестнувших в декабре в первую очередь столицу государства. Согласованные с властями митинги «За честные выборы» собрали, по разным оценкам, до ста тысяч человек каждый. При этом митинг 24 декабря оппозиция хотела провести как раз на Васильевском спуске - по крайней мере, это место также значилось в заявке. Однако согласовать с мэрией удалось только проспект Сахарова - это вполне устроило организаторов.

Васильевский спуск - площадь, расположенная между Красной площадью до Кремлевской набережной вдоль стены Кремля. На площади часто проводились мероприятия прокремлевских движений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев будет лично принимать решение, можно ли митинговать у стен Кремля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.